1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Российско-корейский профдиалог

korean092014Сегодня Председатель Лениградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин во Дворце Труда принимал коллег из Южной Кореи. На встрече профдеятели поделились наработанным опытом и обсудили перспективы создания и развития профессиональных союзов на вновь создающихся коммерческих предприятиях.

Владимир Дербин отметил, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области достаточно крепкие и продуктивные партнерские отношения и с администрациями регионов, и с работодателями. Как следствие, активного социального партнерства, заключаемые ежегодно в обоих регионах Трехсторонние соглашения и соглашения о минимальной заработной плате.

В тоже время, заметил Председатель ЛФП, в городе и области есть предприятия, руководители которых препятствуют работе профсоюзов. Так например, петербургский завод Hyundai. Конфликт на предприятии на сегодняшний день урегулирован. Первичная профсоюзная организация работает и набирает численность.

Корейские коллеги в свою очередь отметили то, что в Республике существуют законодательные нормы, согласно которым сотрудники предприятий не имеют права быть освобожденными профработниками.

В центре внимания корейских профсоюзов постоянно находится борьба за создание достойных рабочих мест, за достойную заработную плату и условия труда.

Владимир Дербин поблагодарил корейских коллег за продуктивный диалог и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.