1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзная молодежь выбирает технологии

Сегодня впервые в удобном формате Skype-конференции прошло совещание представителей Молодежных советов профсоюзов Северо-Западного Федерального округа. От Петербурга и Ленинградской области выступил председатель Молодежного Совета Ленинградской Федерации профсоюзов Вячеслав Марочкин.

Часовой онлайн-встречи вполне хватило для того, чтобы лидеры региональных Молодежных советов вкратце отчитались о работе за прошедшие 9 месяцев 2014 года и рассказали о намеченных планах. К слову, главный план сейчас у всех один – это проведение акций 7 октября, во Всемирный день единых действий «За достойный труд!», название которого с учетом современных реалий в ФНПР справедливо дополнили словами «без войн и санкций».

Вячеслав Марочкин рассказал, что форма проведения акции в Петербурге и области пока точно не определена, но несколько вариантов сейчас рассматривается. Присоединится ли молодежь к «взрослым» членским организациям и ЛФП или будет проводить собственную акцию также пока неизвестно, это предстоит решить в ближайшее время.

Председатель ФНПР в СЗФО Мария Гринник, которая находилась в Великом Новгороде вместе с недавно избранным председателем Молодежного ФНПР в СЗФО Верой Федоровой, поблагодарила профактивистов за труд и напутствовала их на еще более плодотворную работу в будущем. По ее словам, в наш информационный век ни в коем случае нельзя пренебрегать возможностями интернет-коммуникаций, с особенным вниманием стоит относиться к сайтам своих организаций, не забывая наполнять их актуальной и своевременной информацией.