1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На кустовой конференции медики подвели итоги работы


kustovaya mediki3Сегодня во Дворце Труда состоялась кустовая отчетно-выборная конференция  первичных организаций профсоюза Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В ее работе приняли участие 120 делегатов от небольших профсоюзных организаций - численностью менее 600 членов профсоюза.

На форуме были избраны 35 делегатов на предстоящую V отчетно-выборную конференцию Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ, которая состоится 19 ноября.

В отчетном докладе председатель Территориальной организации профсоюза Владимир Дмитриев подробно остановился на основных направлениях деятельности теркома профсоюза в отчетном периоде. Отметим, что проведена большая работа по защите социально-трудовых прав членов профсоюза, развитию колдоговорных отношений,  совершенствованию информационной работы и молодежной политики, мотивации профсоюзного членства и так далее.

Так в 2011 году Территориальный комитет добился принятия закона об оплате труда работников здравоохранения в Ленинградской области, включив в гарантированный должностной оклад, т.н. «губернаторскую доплату». Решен вопрос об увеличении коэффициентов за работу во вредных условиях.

В результате протестных действий медиков Северной столицы, организованных профсоюзом весной нынешнего года, Комитетом по здравоохранению города принято распоряжение о повышении размеров должностных окладов, начались переговоры по повышению должностных окладов работникам ЛПУ Ленинградской области.

Однако по-прежнему не выполнено одно из основных требований к властям, высказанных медиками во время весенних акций, а также на состоявшейся 1 мая встрече профлидеров с Президентом РФ Владимиром Путиным - изменить методику Росстата по расчету средней заработной платы – рассчитывать ее на одну ставку, а не на одно физическое лицо.

Делегаты единогласно признали деятельность территориального комитета в 2009-2014 годах удовлетворительной.