1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Музыкальный руководитель детского сада из Всеволожска — лучшая в России!

В Москве подвели итоги V Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2014», который, по традиции организовывают Общероссийский профсоюз образования, Министерство образования и науки РФ при поддержке Департамента образования города Москвы.

Впервые абсолютным победителем профессионального состязания и обладателем главного приза - "Хрустальной жемчужины в раковине" стала представитель Ленинградской области, - музыкальный руководитель детского сада «Южный» города Всеволожска, член профсоюза Юлия Загорская!

Триумфу Загорской на Всероссийском конкурсе предшествовала победа на областном конкурсе «Учитель года – 2014» в номинации «Воспитатель года».

В Москву съехались педагоги дошкольного образования из 62 регионов России. И тем более приятно, что в нелегкой конкурентной борьбе победу одержала наша землячка!

На заочном этапе конкурса участницы представили на суд жюри эссе «Моя педагогическая философия» и собственный интернет-ресурс образовательной и методической направленности.

Очное состязание состояло из нескольких этапов. Началось оно с «творческой презентации». Главным испытанием стало педагогическое мероприятие с детьми. В последний день финала лауреаты конкурса провели мастер-классы. А заключительным мероприятием стал «Круглый стол» .

По словам заместителя председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрея Кашаева, мастер-класс Юлии Загорской под названием «С песней на Руси родились» произвел настоящий фурор: его участниками стали все присутствующие. Итог — заслуженная победа!

Впереди у лучшего воспитателя России-2014 — участие в конкурсе «Лучший по профессии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», который ежегодно проводит Ленинградская федерация профсоюзов.