1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Северной столице назвали лучших плиточников-облицовщиков

oblic2014Вчера во Дворце Труда наградили победителей, призеров и участников конкурса профессионального мастерства «Лучший плиточник-облицовщик 2014». Напомним, что вот уже на протяжении нескольких лет профессиональное состязание организовывают Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Национальное объединение строителей - при взаимодействии с объединениями работодателей и поддержке Правительства Северной столицы.

Выступив, в свое время, инициатором конкурса, территориальная организация отраслевого профсоюза, в первую очередь, преследовала задачу повышения престижа рабочих строительных специальностей и профессиональной ориентации молодежи.

В этом году свое мастерство на суд строгого жюри представили 11 специалистов из ведущих строительных компаний города, и 9 их будущих коллег - учащихся профессиональных лицеев и колледжей не только из Санкт-Петербурга, но и Великого Новгорода, Нижнекамска и Липецка. Уже по традиции соревнования проходили на базе СПб ГБПОУ «Колледж метростроя». Как отметили организаторы конкурса — уровень участников растет из года в год, причем не только среди профессионалов со стажем, но и среди будущих строителей. Значит представители старшего поколения могут быть спокойны — растет достойная смена.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в номинации «Лучший плиточник-облицовщик 2014» первое место занял мастер участка ООО «Алюстем Строй» Владислав Саханов, на втором - Алишер Сафаров из ЗАО «УНР-41», облицовщик-плиточник ООО «Лемминкяйнен Строй» Татьяна Мышкова замкнула призовую тройку.

Среди учащихся победительницей признана Екатерина Орлова из колледжа метростроя. А второе и третье места заняли гости из Липецка - студенты ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж» Виталий Лапин и Александр Чуйко.

Поздравляя победителей и призеров соревнований, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара подчеркнул, что профсоюз строителей стал в свое время инициатором проведения конкурсов профмастерства и с тех пор организует их регулярно, не смотря ни какие проблемы и кризисные моменты в экономике.

Он поблагодарил участников состязания за прекрасную работу и волю к победе, отметив, что радостно видеть в зале много молодых лиц и выразил надежду, что количество конкурсантов будет расти из года в год. Профсоюзный лидер выразил благодарность и социальным партнерам — работодателям и представителям исполнительной власти за совместную деятельность на благо трудящихся строительной отрасли. «Только в тандеме мы сможем привлечь молодежь в профессию и заботиться о том, чтобы работники получали достойную заработную плату, имели достойные условия труда, а значит с радостью шли на работу!», - подчеркнул Георгий Пара.