1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Машиностроители подвели итоги и выбрали председателя

28 ноября во Дворце Труда прошла отчетно-выборная конференция Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации Профсоюза машиностроителей РФ. С докладом о работе организации за отчетный период выступил ее председатель Виктор Калинин.

Он отметил, что главными задачами за прошедшие 5 лет были сохранение рабочих мест, повышение заработной платы, рост профсоюзных рядов (в первую очередь — среди молодежи). Коллективные договоры в настоящий момент заключены на 21 предприятии и охватывают 82 процента членов профсоюза. Виктор Калинин напомнил также, что коллективные договоры, заключенные машиностроителями, не раз были отмечены наградами Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).
Профсоюзный лидер рассказал о работе правовой инспекции обкома профсоюза, особо отметив активное участие профсоюза в разрешении ситуации в ЗАО «Вагонмаш», работники которого более года боролись за выплату долгов по заработной плате и сокращение в соответствии с Трудовым кодексом. Делегаты единогласно признали работу областной организации удовлетворительной.
На пост председателя были выдвинуты две кандидатуры — действующего председателя Виктора Калинина и председателя ППО Ленинградского металлического завода Виталия Артюхина. Большинством голосов делегаты конференции выразили доверие Виктору Калинину, уже на протяжении многих лет возглавляющему областную организацию профсоюза.
На конференции были избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию ЛФП и Съезд Профсоюза машиностроителей РФ, а также — представители в состав ЦК отраслевого профсоюза и в Совет ЛФП.
Делегаты конференции выдвинули на должность председателя ЛФП кандидатуру действующего лидера Владимира Дербина. На должность председателя ЦК Профсоюза машиностроителей РФ был также выдвинут действующий лидер Николай Шатохин.