1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Без пяти сто

agro1В преддверии Нового года свой юбилей отметил Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ. Торжественное пленарное заседание Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза прошло 23 декабря в актовом зале Дворца Труда.

Начав поздравительную речь с краткого экскурса в историю российского профсоюзного движения, председатель территориальной организации Татьяна Новицкая перешла к недавнему прошлому, напомнив, что именно профсоюзы в смутные 90-е годы встали на защиту сельского труженика, проведя общероссийскую акцию протеста, потребовав защитить своих производителей, запустив механизмы социального партнерства. Говоря о дне сегодняшнем, Татьяна Новицкая с удовлетворением отметила конструктивное сотрудничество с законодательной и исполнительной властью 47-го региона. Профлидер подчеркнула, что власть прислушивается к предложениям профсоюза. «Создание профсоюзов сегодня жизненно необходимо», - сказала она, отметив также, что именно профсоюзы сегодня берут на себя значительную часть работы по сохранению традиций, патриотизма, воспитанию молодежи.

agro2С юбилеем профсоюза поздравил собравшихся и председатель ЛФП Владимир Дербин. Он с удовлетворением отметил динамичное развитие экономики Ленинградской области. Профсоюзный лидер сообщил о предстоящем знаменательном событии — намеченном на 25 декабря подписании обязательств на 2015 год к Трехстороннему соглашению в 47 регионе. Говоря о сегодняшних задачах профсоюзов, он обратил внимание на необходимость добиваться индексации заработной платы, несмотря на то, что ситуация в некоторых отраслях промышленности ухудшилась.

 - Мне всегда приятно присутствовать на таких мероприятиях. Большая благодарность за то, что вы работаете на местах, защищаете людей труда, - сказал заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленинградской области Александр Варенов. Он призвал профсоюз и дальше развивать сотрудничество с исполнительной властью, не ослаблять внимание к областному АПК, который кормит не только область, но и Санкт-Петербург.

От имени Законодательного собрания Ленинградской области членов профсоюза поздравила депутат Елена Наволоцкая, отметившая, что показатели АПК в регионе одни из лучших в России.

От лица аграрного бизнеса профсоюз поздравил генеральный директор Межрегионального объединения работодателей АПК Вячеслав Шаваров. Он напомнил о роли, которую играет сельское хозяйство в экономике Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа.

Татьяна Новицкая торжественно вручила отличившимся профсоюзным активистам почетные грамоты ЦК профсоюза и грамоты обкома. Благодарности от Законодательного собрания Ленобласти вручила консультант Постоянной комиссии областного ЗакСа по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Елена Наволоцкая.

Заседание завершил небольшой концерт самодеятельных коллективов и исполнителей сельскохозяйственных предприятий и Государственной академии ветеринарной медицины.