1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы вновь подарили детям новогодний праздник!

elka17В период новогодних каникул Дворец труда и профсоюзный ДК «Выборгский» традиционно распахнули свои двери перед детворой. Для мальчишек и девчонок зажигали свои волшебные огни профсоюзные елки. На сей раз их гостями стали 12 350 детей работающих граждан Петербурга и Ленинградской области.

Веселые новогодние представления, организованные Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП) по праву считаются одними из лучших в городе. Новогодние действа не только во Дворце Труда, но и на других профсоюзных площадках Северной столицы стали уже самым настоящим брендом ЛФП. «Профсоюзная елка» - не просто праздник, за ним стоит, ставшая системой, забота профсоюзов как о самих тружениках, так и о членах их семей и детях.

Во Дворце Труда веселое представление для детворы началось с игр и хороводов в Великокняжеской гостиной. А затем в актовом зале специально для юных зрителей был дан спектакль. Целых сорок минут ребята с волнением следили за приключениями девочки, изгнанной из дома злой мачехой в Новогоднюю ночь. Не пропасть в холодном лесу героине помогла свита Деда Мороза, которая наградила девочку за ее доброту.

elka08«Здесь все замечательно организовано! Нам и детям очень нравится!» - поделилась своими впечатлениями Анна Блохина, мама маленькой Анастасии и член Профсоюза авиаработников РФ. Сама Настя говорит с весело и искренне: «Мне все очень понравилось!».

Солидарна с ними и Надежда Моханькова, член Профсоюза работников водного транспорта РФ: «Здесь все прекрасно. Моим детям Камилле и Даниилу по душе фольклорность этого представления».

Судостроитель Евгений Ерофеев, член Российского профсоюза работников судостроения также рад, что пришел со своими детьми именно во Дворец труда. Такое мнение отца семейства разделяют его жена Юлия и дочка — маленькая Ульяна.

Папы, мамы, а также дедушки и бабушки подчеркнули, что считают крайне важной и необходимой работу профсоюзов по организации детского досуга. «Хорошо что это есть!», - в один голос говорили педагоги, машиностроители, работники государственных учреждений, медики, пищевики и труженики других отраслей народного хозяйства, состоящие в своих отраслевых профсоюзах.

Стоит отметить, что цены билетов на елки в ДК «Выборгский» и Дворец Труда составили соответственно 670 и 700 рублей. При этом из бюджета ЛФП были выделены 4 268 500 рублей на 50-процентную компенсацию стоимости билета. В большинстве случаев вторую половину стоимости компенсировали территориальные или первичные профсоюзные организации. Так что многие родители смогли сводить своих детей на елку бесплатно.