1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В центре внимания - исполнение Обязательств сторон

zdanie-pravitelstva-2Ход выполнения Обязательств сторон на 2015 год к рамочному Ленинградскому областному трехстороннему соглашению на 2013-2015 годы будут контролировать не только профсоюзы, но и власти региона. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение об организации работы по выполнению Обязательств сторон на 2015 год. Стоит отметить, что такой документ, содержащий ряд поручений, губернатор подписывает ежегодно.

В нынешнем распоряжении даны поручения структурам исполнительной власти. Так Комитету по труду и занятости населения необходимо направить текст Обязательств сторон на 2015 год руководителям органов исполнительной власти, главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Руководителей органов исполнительной власти — ответственных за исполнение Обязательств сторон - обязали в строго определенные сроки направлять в Ленинградскую областную трехстороннюю комиссию информацию о ходе выполнения Обязательств сторон за первое полугодие и по итогам 2015-го.

Профсоюзы не раз ставили перед исполнительной властью вопрос необходимости заключения трехсторонних соглашений во всех муниципальных образованиях 47 региона. Инициатива профсоюзов услышана: документом рекомендовано главам муниципальных районов и городского округа Ленобласти, в которых территориальные трехсторонние соглашения не заключены или срок их действия истек, заключить с территориальными координационными комитетами Ленинградской Федерации профсоюзов по работе с профессиональными союзами и территориальными объединениям работодателей — филиалами «Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области» в 2015 году такие соглашения.

Фото: www.lenobl.ru/