1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На других посмотреть, себя показать!

konkurs0112 марта в Колледже Водных ресурсов ГУП «Водоканал» состоялся восьмой по счету Конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. По традиции организатором мероприятия стал Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

Как обычно, свои профессиональные навыки строгому жюри демонстрировали сварщики, электромонтеры и слесари-сантехники районных Жилкомсервисов, ГУП «Водоканал», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК» и других предприятий жизнеобеспечения Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие и их коллеги из Ленинградской области.

Сначала профессионалам нужно было сдать «теорию». А дальше каждого из конкурсантов ждало сложное практическое задание.

Важно, что многие работники на конкурсе были не одни, а вместе с председателями профсоюзных первичек и руководителями организаций.

konkurs02Председатель Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников ЖКО и СО Нина Леонтьева подчеркнула, что конкурс пользуется большим авторитетом в городе не только среди самих работников отрасли, но и работодателей. Победители конкурса из Петербурга неизменно получают прибавку к заработной плате, так как победив, они подтвердили свой статус высококвалифицированного специалиста.

Присутствовавшие на открытии конкурса представители объединений работодателей Петербурга и Ленобласти в своих выступлениях также отметили важность проведения такого конкурса и выразили благодарность Межрегиональному профсоюзу и лично Нине Леонтьевой.

А награждение победителей традиционно состоится во Дворце труда.