1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«За верность Профсоюзу»

nagrudnyj znakТак будет называться нагрудный знак, которым в скором времени начнут награждать членов Российского профсоюза работников судостроения (РПРС), состоящих в профсоюзных рядах не менее четырех десятилетий. Соответствующее решение принято на выездном заседании Совета РПРС, проходившем с 10 по 13 марта на базе отдыха «Манола» (Выборгский район, г. Приморск) ОАО «Адмиралтейские верфи».

Инициатором учреждения знака для ветеранов профдвижения, а также разработчиком дизайна награды выступила Территориальная организация Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и первичные профорганизации ОАО «Адмиралтейские верфи» и ЦНИИ «Электроприбор». Идея петербуржцев была поддержана Советом РПРС.

«В нашем профсоюзе есть немало людей, которые из-за большой производственной нагрузки не вели профсоюзную работу, но на протяжении всей своей трудовой деятельности состояли в рядах профсоюза. Мы считаем, что такая верность профсоюзу тоже достойна награды», - отметил председатель территориальной организации профсоюза Николай Чалов.

Организациям, направившим ходатайство о награждении (а это могут быть руководство профсоюза, первичные и территориальные организации и представительства РПРС), рекомендуется материально поощрять награжденных, например вручать ценный подарок или денежную премию.

Вручение первых наград решено приурочить к 110-летию российского профсоюзного движения, которое будет отмечаться в нынешнем году.

К слову отметим, что для профактивистов и профработников, внесших большой вклад в развитие профсоюзного движения, в РПРС уже существуют знаки «За активную работу в профсоюзе» и высшая награда - серебряный знак - «За заслуги перед РПРС».