1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Что такое профсоюз?»

deti profsoyuzДетский праздник под таким названием прошел в профсоюзном пансионате «Восток-6» 28 марта. Организовала его вот уже во второй раз Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП).

В веселой и познавательной форме школьники знакомились с деятельностью профсоюзов, их основными целями и задачами. Игра состояла из двух частей — конкурсов на свежем воздухе и интеллектуальной викторины.

Каждая команда стала первичной профорганизацией, которую возглавил капитан — председатель первички, у каждого участника был профсоюзный билет, а спортивные задания назывались не иначе, как «выполнение пунктов коллективного договора».

Во время викторины ребята, отвечая на вопросы ведущего, закрепили полученные на спортивных конкурсах знания о профсоюзе и даже организовали маленькую акцию протеста с требованиями и лозунгами.

На память каждый участник получил сувениры с изображением Дворца труда и специально выпущенное приложение к газете «Площадь Труда» – «Лето с профсоюзом».

«Главная задача праздника — познакомить школьников с деятельностью профсоюзов, научить их с раннего возраста знать свои трудовые права», - отметил начальник управления социального партнерства ЛФП Максим Чирков.