1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Экскурсия в город морской славы

rybniki 2Территориальная организация Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти организовали для ветеранов отрасли экскурсию в Кронштадт. Мероприятие было приурочено к 70-летию Великой Победы.

rybnikiГород русской морской славы посетили порядка 70 бывших и нынешних работников предприятий рыбохозяйственного комплекса и федеральных учреждений отрасли: ветераны войны и труда, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

Делегация возложила цветы к мемориалу в честь подвига Кронштадта, его воинов и жителей в годы Великой Отечественной войны, посетила Кронштадский Морской собор и совершила увлекательную автобусную экскурсию по городу с посещением исторических мест.

Выбор пал на Кронштадт неслучайно — работники рыбной отрасли имеют самое прямое отношение к морю. И на торжественном вечере, организованном после экскурсии, собравшиеся вспомнили о подвиге рыбаков, которые во время войны, рискуя жизнью, под бомбежками, выходили на лов рыбы для населения блокадного Ленинграда. Представители нынешнего поколения выразили огромную благодарность ветеранам за их подвиг в годы Великой Отечественной, за восстановление отрасли в послевоенные годы, за тяжелый, но такой необходимый стране труд.

Ветераны остались очень довольны поездкой. Они искренне благодарили организаторов за теплые слова в свой адрес, за познавательную экскурсию, за предоставленную возможность встретиться с бывшими коллегами и пообщаться.

Итог мероприятию подвела председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области Екатерина Слепнева:

- Как мне кажется, у нас все получилось. Ветераны вспомнили о прошлом, о Великой Отечественной, о своих трудовых подвигах. К сожалению, многих сегодня с нами уже нет. Но я думаю, что мы сделали большое дело — пригласив сюда людей и устроив им этот праздник, принесли им хоть какую-то маленькую радость.

Профлидер выразила надежду, что такая встреча была первой за многие годы, но далеко не последней: «Думаю, что практика организации таких поездок будет продолжаться, потому что они очень нужны людям».