1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Во Дворце труда наградили юных исследователей

fadeev 3Сегодня во Дворце труда подвели итоги десятого, юбилейного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды», одним из организаторов которого, традиционно является Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП).

Как подчеркнул главный технический инспектор труда ЛФП Михаил Фадеев, в период проведения Дней защиты от экологической опасности Федерация профсоюзов организует целый ряд мероприятий, но одним из основных является именно данный конкурс. По словам профсоюзного эксперта это «состязание, действительно, талантливых людей». «Федерация профсоюзов на протяжении 10 лет поддерживает его проведение, хотя бы потому, что на наш взгляд, его участники — это уже не просто школьники. Это наши коллеги, которые серьезно, вдумчиво занимаются вопросами экологии. Неважно станут ли они в будущем учеными или посвятят себя производству, есть полная уверенность в том, что они приложат все усилия, чтобы оградить окружающую среду от экологической катастрофы», - отметил Фадеев.

В этом году в конкурсе участвовало порядка 230 работ, авторы которых - учащиеся из Санкт-Петербурга, регионов России и республики Беларусь. Больше всего исследований было представлено в секциях «Экологические исследования водных объектов и водопользования» и «Исследования в области биологии»

По отзывам жюри, с каждым годом растут уровень работ, уровень владения материалом и учебная материальная база, используемая для исследований.

По итогам конкурса дипломы получили все участники. Победителям помимо дипломов были вручены ценные подарки.