1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На заводе имени Кулакова поздравляли ветеранов

kulakova01Сегодня бывших и нынешних работников ОАО «Завод им. А.А. Кулакова» - фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда — чествовали на родном предприятии. Для них прямо в заводском дворе был организован концерт, работала полевая кухня, состоялось возложение цветов к стеле с именами работников, павших на фронте и умерших в годы блокады. Инициаторами праздника выступили профком и администрация предприятия.

kulakova02Традиция чествования ветеранов накануне 9 Мая на заводе существует уже на протяжении многих лет. Однако к нынешнему 70-летнему юбилею Великой Победы готовились особо: организовали концерт, на который были приглашены и представители нынешнего поколения предприятия, сразу на двух сценах. Свои музыкальные подарки им дарили не только профессиональные артисты, но и заводчане — рок-группа, в составе которой и председатель профкома Александр Ларионов, — исполнила известные и любимые военные песни, которым подпевал импровизированный «зал».

- Мы организуем этот праздник не только для ветеранов, но и для молодежи, - подчеркнул Александр Ларионов. - Сегодня в мире предпринимаются попытки фальсифицировать, переписать итоги войны, забыть ее истинных победителей. И наша молодежь должна знать, что память о тех, кто сражался на фронтах, кто работал на заводе во время блокады не забыта и не будет забыта никогда.

Еще одна важная особенность сегодняшнего праздника: по словам Александра Ларионова, на исторической площадке - на Петроградской стороне - скорее всего он проходил в последний раз — в ближайшем будущем планируется переезд завода на Октябрьскую набережную, где сегодня уже работает часть цехов предприятия.

Несмотря на непрекращающийся дождь, настроение у артистов и зрителей было приподнятое. По отзывам и тех, и других — праздник получился.