3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Победный профсоюзный кросс

кросс 06Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся традиционный профсоюзный легкоатлетический кросс, который вот уже на протяжении многих лет организуют Ленинградская федерация профсоюзов и Физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ФСО) «Россия».Нынешние соревнования — особенные. Они были посвящены 70-летию Великой Победы. Поэтому и местом проведения кросса организаторы в этом году выбрали не традиционный Центральный парк культуры и отдыха на Елагином острове, а Приморский парк Победы.

В состязаниях приняли участие команды спортсменов-любителей из средних специальных и высших учебных заведений, а также представители трудовых коллективов города. Мужчины соревновались на дистанции 1000 метров, женщины — 500 метров. Первыми стартовали учащиеся ссузов, затем — студенты вузов. Завершили сосостязания работники петербургских предприятий и организаций. По предварительным оценкам организаторов в кроссе приняли участие не менее 50 команд, общее количество участников составило не менее 1500.

кросс 09Результаты соревнований стали известны поздним вечером. У учащихся ссузов призовые места распределились следующим образом: на первом месте - команда Автотранспортного и электромеханического колледжа, на втором - бегуны из Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права, на третьем — спортсмены из Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта.

Среди представителей вузов победителями стали студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, «серебро» завоевали спортсмены Санкт-Петербургского политехнического университета, «бронза» - у ребят из Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

В состязании трудовых коллективов первое место заняли спортсмены спортивного клуба «Кировец» (ОАО «Кировский завод»), на втором — команда ГУП «ТЭК СПб», бегуны ГУП «Водоканал СПб» замкнули призовую тройку.

Также спортсмены соревновались в личном первенстве на дистанции 3000 метров. Все три призовых места заняли представители Национального минерально-сырьевого университета «Горный». Лучший результат показал Александр Горюнов.