1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса педагогических достижений

pedagogi02Во Дворце Труда состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов конкурса педагогических достижений Красногвардейского района Санкт-Петербурга. В этом году педагоги соревновались за звание лучших в трех направлениях.

«Педагогические надежды»  ̶ радовали конкурсную комиссию энтузиазмом и непосредственностью, «Учителя года» − демонстрировали профессиональную зрелость и выдержку, «Воспитатели года» −  завоевали сердца не только конкурсной комиссии, но и ребят – своих воспитанников. Для учителей конкурсная программа была, пожалуй, самой насыщенной. Они провели методический семинар, учебное занятие, классный час. И все это в незнакомом классе, что особенно сложно. Еще одно из конкурсных заданий – мастер-класс. На этом этапе в роли учеников выступили сами педагоги, как участники конкурса, так и те, кто заинтересован получить новый профессиональный опыт.

Вот что говорит о конкурсе учитель музыки школы №164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Елена Голованова, дипломант конкурса: «Я была искренне рада возможности показать своих детей, показать ту музыку, которую они сочинили. Я рассказала о своей методике, о том, как учу ребят импровизировать на уроках, петь. Затем я записываю эти мелодии – получается очень красиво - дети более только чувствуют музыку. Мы участвовали не только в городском, но и в международном конкурсе, который проходил в Санкт-Петербургском институте музыки, театра и хореографии и там мои ученики исполнили свои произведения. Мы удостоились аплодисментов известных российских и зарубежных педагогов и музыковедов и заняли второе место».

pedagogi01В номинации «Учитель» первое место присуждено Екатерине Шеремет из школы №191, второе – Ольге Сморыго из лицея №533, третье досталось Ирине Репинской из школы № 515.

Педагоги Санкт-Петербурга и Ленинградской области сильны не только в профессиональной деятельности, среди них много и замечательных спортсменов. В номинации «Творческий потенциал учителя физической культуры при проведении внеклассной работы» первое место завоевал Алексей Латура из гимназии № 196, второе досталось Марине Воскресенской из школы №143, а третье – Ирине Першиной из лицея №533.

Со словами приветствия обратился к педагогам Красногвардейского района Санкт-Петербурга заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кашаев:

- Конкурс педагогических достижений длительный, этот марафон идет целый год! Вы с испытаниями справились достойно и мне очень приятно видеть в этом зале лучших представителей педагогического сообщества!

На церемонии награждения заместитель председателя Теркома профсоюза также отметил, что в последние годы благодаря социальным партнёрам, есть возможность решать многие проблемы в пользу тех, кто работает в системе образования. Одним из таких партнеров является отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Его начальнику, Заслуженному учителю РФ Татьяне Копенкиной от Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ был вручен знак «За социальное партнерство».