1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Об инновациях в образовании

artuhinaСегодня во Дворце труда начала свою работу Международная педагогическая Ассамблея «Современная школа: инновационная практика, вызовы и возможности».

 

Форум организован Международным институтом развития школы (МИРШ), являющимся структурным подразделением давнего партнера Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) - при поддержке ЛФП.

В течение двух дней педагоги-практики, ученые-исследователи из Санкт-Петербурга, Ленобласти, Тюмени, Свердловской области, а также гости из Эстонии и Латвии обсуждают методы и возможности создания в образовательных учреждениях условий для раскрытия потенциала учащихся.

Как отметила в приветственном слове заместитель председателя ЛФП Мария Артюхина, актовый зал Дворца труда, где проходит мероприятие — это особое место, в котором не раз принимались судьбоносные решения, оказавшие большое влияние на развитие социальной сферы и экономики Санкт-Петербурга и Ленобласти, улучшения качества жизни горожан. Обращаясь к участникам ассамблеи, она выразила уверенность, что и решения, которые будут приняты на данном мероприятии в этом зале, станут «дорогой в будущее», поскольку тематика ассамблеи очень серьезная — всеобъемлющее развитие личности ребенка.

Участники ассамблеи в выступлениях и на мастер-классах представляют коллегам по педагогическому цеху свои авторские работы и научные исследования в области образования, экологии и безопасности жизнедеятельности, являющиеся совершенно новыми инновационными проектами. Основная их направленность - раскрытие способностей ребенка, развитие не только его интеллекта, но и чувственной сферы, воспитание высоконравственной личности, способной жить в гармонии с природой и сохранять окружающий мир.