1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежь РОСПРОФТРАНСДОРа собралась в Москве

avtomobilistyНа прошлой неделе в Москве, в Учебном центре Московского областного объединения организаций профсоюзов, состоялся первый молодежный слет Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства (РОСПРОФТРАНСДОР).

Главной целью мероприятия стало расширение представления участников о профсоюзе и профсоюзной деятельности, развитие коммуникационных навыков и лидерских качеств профсоюзной молодежи

На протяжении четырех дней на семинарах и посредством ролевых игр молодые профактивисты обсуждали Устав профсоюза, вопросы социального партнерства, заключения коллективных договоров и отраслевых соглашений, стратегию переговоров, порядок разрешения коллективных трудовых споров, знакомились с историей и структурой профсоюзного движения. Также состоялась встреча с председателем профсоюза Владимиром Ломакиным.

На слет съехались 30 молодых членов профсоюза из разных регионов России. Территориальную организацию профсоюза Санкт-Петербурга и Ленобласти представлял Максим Богданов — начальник колонны №2 автобусного парка №5 Санкт-Петербурга, член профкома предприятия. По словам Максима, он узнал много нового и о тактике ведения переговоров, и о командной работе в профсоюзе, и об основных направлениях деятельности РОСПРОФТРАНСДОРа. Многое из полученных знаний он планирует в дальнейшем применить в своей профсоюзной работе. Немаловажно, что состоялся обмен опытом профсоюзной деятельности, а также завязались контакты с молодыми профактивистами из других регионов.

 

Фото: сайт Общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.