1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лето! Отдых! Лагерь!

detsky otdyhНа прошлой неделе в Ленинградской области стартовала летняя-оздоровительная кампания. Как сообщила пресс-служба губернатора и представительства 47 региона, за три летних месяца отдохнут и оздоровятся 92 тысячи юных жителей Невского края, более 15 тысяч из них - в летних лагерях, расположенных на территории области. На организацию детского отдыха планируется потратить 994 млн рублей, что больше, чем в прошлые годы.

 

В течение летнего сезона ребят примут 729 лагерей дневного пребывания, 28 загородных и круглосуточных лагерей, 2 санитарно-оздоровительных, 21 санаторий или учреждение с лечебными койками, 313 лагерей труда и отдыха .

По оценкам контролирующих органов: Роспотребнадзора, ГИБДД, МЧС и МВД России все лагеря готовы к приему детей. По словам вице-губернатора Николая Емельянова, большое внимание уделено вопросу согласования с ГИБДД маршрутов передвижения детей по региону: водители и транспорт должны соответствовать всем обязательным стандартам.

Напомним, что, учитывая позицию профсоюзов, властями 47-го региона принято решение об увеличении размера компенсации расчетной стоимости путевки для работников внебюджетной сферы на 5% – до 55. Работа по дальнейшему сближению размеров компенсации для бюджетников и представителей реального сектора экономики, по словам представителей Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, будет продолжаться. Здесь, по мнению чиновников, действенную помощь окажет и система сертификатов на отдых для категории «дети работающих граждан» уже хорошо зарекомендовавшая себя в Санкт-Петербурге, которую в Ленобласти планируют внедрить в 2016 году.