1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

С международных форумов — с новыми знаниями и опытом

delegatsiya FNPR v JeneveИз Женевы, с ежегодного семинара по применению международных трудовых норм, который был организован для российских профсоюзов силами АКТРАВ - Бюро по деятельности трудящихся Международной организации труда (МОТ), вернулась группа представителей Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) - руководителей профорганизаций и профсоюзных активистов.

 

Члены делегации также приняли участие в работе 104-й сессии МКТ, которая одновременно проходила в Женеве. В составе делегации был и представитель Ленинградской Федерации профсоюзов - председатель первичной профсоюзной организации Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ) Виталий Артюхин.

По словам Артюхина, который впервые участвовал в таком семинаре, за время поездки в Женеву он почерпнул для себя много интересного и нужного для профсоюзной работы. В ходе семинара в течение трех дней выступали ведущие эксперты МОТ и специалисты АКТРАВ, а также члены делегации трудящихся от ФНПР, принимающие участие в сессии МКТ. Профлидер отметил большую важность обсуждаемых на занятиях различных аспектов трудового законодательства, таких как, защита прав беременных работниц, защита гарантированного дохода трудящихся (минимальные гарантии, минимальная оплата труда) и многие другие. Также большое внимание на форумах было уделено и правовым аспектам организации забастовок.

Виталий Артюхин высоко оценил выступление на сессии МКТ председателя ФНПР Михаила Шмакова. «Лидер российских профсоюзов очень конкретно, четко и понятно говорил о необходимости международного сотрудничества в деле для защиты прав трудящихся, - отметил профсоюзный лидер ЛМЗ. – В этом направлении еще необходимо очень серьезно поработать».

 

Фото Департамента международного сотрудничества ФНПР