1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Веселые старты» на «Светлане»

svetlanaВчера на стадионе ОАО «Светлана» состоялась спартакиада для работников. Организовала ее молодежная комиссия при профкоме предприятия при поддержке профсоюзного комитета и администрации.

 

«Большинство соревнований были шуточными, - рассказывает председатель молодежной комиссии Дмитрий Черноморский, - Например, бросить на дальность резиновую игрушку, донести на скорость куриное яйцо в ложке и не разбить его. Конкурс с громким названием «Кержакофф» (в честь знаменитого футболиста) состоял в том, чтобы попасть футбольным мячом не в ворота, а в ...штангу или деревянного «вратаря». Были также бег в мешках и обручах, бег с мешком песка, привязанным к ноге, «гусеница» - прыжки на одной ноге и другие».

По словам Дмитрия, впервые подобную веселую спартакиаду «молодежка» организовала в прошлом году, приурочив ее к юбилею предприятия. Такой формат состязаний пришелся по душе работникам и их решили сделать ежегодными.

svetlana 2На сей раз в соревнованиях приняли участие 16 команд по четыре человека каждая. «Мы даже не ожидали такого количества участников — все-таки проводили спартакиаду в будний день, после окончания смены. Но люди пришли с удовольствием», - отмечает Дмитрий.

Первое место заняли представители ЗАО «Светлана-Рентген». Победители получили памятные медали. А всем участникам подарили футболки с корпоративной символикой.

 

Фото группы ОАО «Светлана» "В контакте"