1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Варить — только качественно!

svarshik konkursСтавший традиционным ежегодный конкурс «Лучший сварщик» прошел 24 июня на базе Невского колледжа им. А.Г Неболсина. В проведении состязания активно участвует Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, являющаяся также одним из инициаторов его проведения.

Перед 11 сварщиками из различных предприятий города была поставлена задача — изготовление небольшой конструкции из пластин, включающей также трубу, присоединенную под углом в 45 градусов. Строгое жюри, в которое вошли представители Национальной академии контроля сварки и преподаватели лицея, оценивало как качество конструкции в целом, так и качество отдельных швов. Учитывались также соблюдение правил техники безопасности и порядок на рабочем месте.

Итоги состязаний были объявлены на следующий день, на торжественной церемонии во Дворце Труда. Дипломы, подарки (шлемы сварщика, выполненные по всем современным требованиям современного) и денежные премии были также вручены сварщикам-персонала и их будущим коллегам -победителям регионального чемпионата по сварке среди учащихся лицеев и колледжей Санкт-Петербурга, который прошел 8-9 апреля.

Среди профессионалов победу одержал сварщик Михаил Назаров из ООО «Балтийская газовая компания», настоящий мастер своего дела, отдавший профессии сварщика 35 лет. «Я всегда был только сварщиком, ни по какой другой профессии никогда не работал. Конечно, люблю свою профессию. Хочу поблагодарить всех, кто организовал этот конкурс», сказал он, беседуя с представителями СМИ.

В номинации «Лучший учащийся по профессии сварщик» победителем признан учащийся Невского колледжа им. А.Г. Неболсина Виктор Зайцев.

«Провести такое мероприятие непросто — нужны деньги, у всех всегда нет времени. Но результат радует, он стоит того. Молодежь видит, что быть сварщиком интересно, престижно. И нужно проводить такие конкурсы, поддерживать в молодежи стремление быть первыми»,-сказал, беседуя с журналистами, Директор Регионального Северо - Западного Аттестационного Центра Национального агентство контроля сварки Алексей Левченко.

«Когда за рубежом говорят, что в России не хватает оптимизма, позитивных эмоций, я всегда хочу, чтобы эти люди побывали на нашем конкурсеsvarshik nagrajdenie, на церемонии награждения, посмотрели на лица победителей и лауреатов!»-сказал, приветствуя победителей конкурса, председатель

Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара.

Напомним, что победители петербургского конкурса профессионального мастерства становятся лауреатами в номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России» регионального этапа национального конкурса «Строймастер» и выдвигаются на всероссийский этап конкурса.