1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Вьетнама в Петербургском профцентре

vetnamСегодня штаб-квартиру Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) посетила делегация Федерации труда города Хошимина (Социалистическая республика Вьетнам). Визит вьетнамских коллег состоялся в соответствии с Планом сотрудничества между двумя объединениями профсоюзов.

 

В рамках визита председатель ЛФП Владимир Дербин рассказал о достижениях профсоюзов Петербурга и Ленинградской области в сфере защиты трудовых и экономических прав трудящихся. Прежде всего речь шла о региональных соглашениях о минимальной заработной плате в Петербурге и Ленинградской области. Здесь в региональную «минималку» не входят стимулирующие и компенсационные выплаты. Ситуацию в городе и области Владимир Дербин охарактеризовал как стабильную, особо отметив низкий уровень безработицы и налаженное социальное партнерство с властью и объединениями работодателей.

В свою очередь, председатель Федерации труда города Хошимина госпожа Нгуен Тхи Тху рассказала о бурном развитии промышленности в провинции Хошимин, что позволяет создавать в регионе новые рабочие места. Нгуен Тхи Тху отметила, что большинство трудящихся провинции Хошимин являются членами профсоюза.

Владимир Дербин дал высокую оценку работе вьетнамских коллег, как в области укрепления профсоюзных рядов, так и в отношении борьбы с бедностью среди неквалифицированных работников.

Вьетнамские гости поблагодарили главу ЛФП за оказанный им радушный прием, и выразили свое восхищение красотою Северной столицы, после чего состоялся обмен памятными подарками.

Сотрудничество между профобъединениями двух стран будет продолжено.