1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Награды — потомкам великих зодчих

nagrajdenie ParaВо Дворце труда, в преддверии профессионального праздника — Дня строителя - подвели итоги регионального этапа Национального конкурса «Строймастер-2015» и наградили победителей и призеров состязаний профмастерства в строительной отрасли.

Напомним, что конкурс организован Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) при поддержке правительства города.

Одна из основных задач конкурса — популяризация строительных специальностей. Как было отмечено на торжественной церемонии награждения — конкурс наглядно демонстрирует внимание к труду каждого рабочего, благодаря ему стройка перестает быть обезличенной, а рабочие специальности вновь становятся уважаемыми и престижными.

Лучших каменщиков и штукатуров, сварщиков и плотников бетонщиков и многих других поздравили представители профсоюза, Национального объединения строителей, правительства Санкт-Петербурга, подчеркнувшие, что нынешнее поколение современных зодчих достойно продолжает традиции своих великих предшественников, создававших наш прекрасный город.

Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара выразил надежду, что труд победителей конкурса будет оценен работодателями и с материальной точки зрения — как минимум выплатой премии.

Итак, в номинации «Лучший штукатур» первое место завоевала Раиса Барабошкина из ЗАО «УНР-41», победителем в номинации «Лучший каменщик» стал Сулаймон Каримов из ООО «ГСК№2» (Объединение «Строительный трест»), диплом первой степени в номинации «Лучший сварщик» достался Михаилу Назарову (ООО «Балтийская газовая компания).

Также награждены лучшие бригады строительного комплекса Санкт-Петербурга, большая группа рабочих, победивших в номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга» и коллективы строительных компаний, чьи строительные площадки и бытовые городки признаны лучшими.

Отдельно отмечены лучшие руководители строительных компаний города и области — за личный вклад в повышение престижа рабочей профессии и коллективы образовательных учреждений города, принявшие активное участие в конкурсах профмастерства, а также лучшие саморегулируемые организации по проведению соревнований среди рабочих специальностей, лучшие страховые компании и СМИ.

Напомним, что региональные победители очных профессиональных соревнований становятся номинантами Национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2015». И уже на следующей неделе — 3-4 августа лучшие штукатуры, каменщики и сварщики Санкт-Петербурга будут представлять наш город на Всероссийском этапе национального конкурса «Строймастер».