1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«БазэлЦемент-Пикалево» - для социальной защиты работников

pikalevoПрофком ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» направил в адрес руководства предприятия предложения по разработке социальных программ в дополнение к коллективному договору предприятия.

 

Соответствующее решение было принято на расширенном заседании профкома с участием председателя Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Александра Миронова.

По словам председателя теркома ГМПР, предложения профсоюза содержат 14 пунктов, которые должны войти в совместный план мероприятий по улучшению социального положения работников. В числе предложений: организация санаторно-курортного лечения и оздоровительных программ для работников, оказание материальной помощи работникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организация культурно-массовых мероприятий. «Также, по мнению профсоюза необходимо уделить больше внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности и повышению престижа профессии - провести обучение общественных уполномоченных по охране труда, организовать конкурсы профмастерства. Кроме того, в числе предложений профсоюзной стороны: совместное участие представителей работодателя и профсоюза в собраниях трудового коллектива с разъяснением важности соблюдения требований охраны труда и трудовой дисциплины, проведение заседаний профкома по данным вопросам с участием представителей руководства предприятия» - проинформировал Александр Миронов.