1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Юбилей "Солидарности" в Санкт-Петербурге

ubiley solidarnostЦентральная профсоюзная газета «Солидарность» 19 августа отметила свое 25-летие и совсем недавно вышел юбилейный, 1000-й номер газеты. Сегодня во Дворце Труда главный редактор "Солидарности", секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков принимал поздравления с двойным юбилеем от коллег из Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

 

За четверть века "Солидарность" проделала впечатляющий путь от чисто московского издания до газеты, которую с интересом читают в самых разных уголках нашей страны. Есть у нее свой филиал и в Петербурге. По словам Александра Шершукова, редакция газеты постоянно думает о том, как стать еще современнее и интереснее

"Мы всегда будем вместе с профсоюзами, - подчеркнул он. - Сейчас "Солидарность", как и вся наша страна, находится на глобальной развилке. Вместе с профсоюзами мы готовы противостоять любым попыткам разрушить экономику России".

"Солидарность" - очень серьезное издание, которое на своих страницах освещает самую широкую тематику, - сказал председатель ЛФП Владимир Дербин, особо отметив колонку редактора. "Хотел бы пожелать редакции газеты всегда быть такой же профессиональной, разноплановой и отзывчивой. Ленинградская Федерация профсоюзов готова к заинтересованному диалогу с газетой, к дискуссиям на любую тему", – подчеркнул он и вручил Александру Шершукову Благодарность ЛФП.

В свою очередь, газета отметила почетными грамотами и призами своих лучших петербургских подписчиков. Это - Межрегиональная (Территориальная) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживая РФ, Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общественного объединения - "Всероссийский Электропрофсоюз", Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников здравоохранения РФ, Территориальная организация Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники, первичная профсоюзная организация "Силовые машины - Ленинградский металлический завод".

Профсоюзные лидеры Петербурга были едины во мнении, что "Солидарность» очень помогает профсоюзным организациям. Вместе с тем на правах постоянных читателей некоторые из них высказали и пожелания, как сделать газету еще более интересной.