1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Кандидаты в губернаторы Ленобласти выступили во Дворце труда

IMG 8857 1sСегодня во Дворце Труда состоялась конференция Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области. Руководители предпринимательского сообщества Ленобласти пригласили на это мероприятие всех кандидатов в губернаторы 47-го региона.

Во вступительном слове президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Валерий Израйлит отметил важность предстоящих выборов главы региона, которые состоятся 13 сентября и впервые за 12 лет пройдут в форме прямого голосования местных жителей. Затем Валерий Израйлит предоставил возможность выступить и ответить на вопросы четырем кандидатам в губернаторы (пятый, депутат ЗакСа Ленобласти Андрей Лебедев, конференцию не посетил).

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что в последние годы ставка в экономическом развитии 47-го региона делается на создание кластеров в ключевых отраслях. При этом основными драйверами развития Ленобласти сейчас выступают аграрно-промышленный комплекс и строительная отрасль. Александр Дрозденко заверил, что одной из главных задач властей Ленобласти всегда было и остается повышение качества жизни простых людей. Именно ради этого разрабатываются и реализуются многочисленные инвестиционные проекты, в том числе с участием ведущих российских и зарубежных компаний.

Своим видением дальнейших перспектив развития Ленобласти поделились и три других кандидата в губернаторы. Генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов предложил во всех основных начинаниях опираться на директорский корпус и на людей труда. По мнению депутата Госдумы Николая Кузьмина, прежде всего, необходимо позаботиться о серьезном улучшении дородной и транспортной инфраструктуры 47-го региона. Депутат ЗакСа Ленобласти Александр Перминов считает жизненно необходимым обеспечить приоритет местным производителям.

Все соискатели также ответили на многочисленные вопросы. Наряду с представителями предпринимательского сообщества, интересующие их вопросы смогли также задать руководители территориальных и первичных организаций Ленинградской Федерации профсоюзов.