1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

IndustriALL Global Union в Санкт-Петербурге

Сегодня в гостях у членов Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) побывали представители Глобального союза IndustriALL-- международного объединения профсоюзов, представляющего интересы 50 миллионов трудящихся горно-добывающей, топливно-энергетической и перерабатывающих отраслей в 140 странах мира. В его состав входят 190 членских организаций по всему миру.

В Санкт-Петербург руководители IndustriALL Global Union прибыли по приглашению Центрального Совета ГМПР - Горно-металлургический профсоюз России является членской организацией Глобального Союза, причем одной из крупных.

На встрече состоялся живой обмен мнениями, коллеги по профсоюзному движению рассказали об основных направлениях работы, задачах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться профсоюзам стран Европы и России в условиях экономического кризиса и введенных санкций.

Участники встречи были едины во мнении: в настоящее время, когда кризис развивается даже в таких благополучных странах, как Швейцария, особенно важно взаимодействие и сотрудничество профсоюзов разных стран по всем вопросам, касающимся защиты трудовых прав работников. Это и промышленная политика, и тарифная политика, и решение социальных задач, и обучение и повышение квалификации работников.

Появление IndustriALL Global Union, возникшего три года назад путем слияния трех крупных промышленных профсоюзов, представляющих интересы металлургов, химиков, горняков и текстильщиков, именно и преследовало цель усиления присутствия профсоюзов, повышения их эффективности и действенности.