1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзная молодежь к труду и обороне готова!

profGTOВ прошедшую субботу в оздоровительном комплексе «Университетский» (база первичной профорганизации СПбГУ) состоялся молодежный спортивно-патриотический фестиваль «ПрофГТО», посвященный предстоящему 110-летию петербургского профцентра.

 В нем приняли участие 12 молодежных команд членских организаций Ленинградской Федерации профсоюзов.

Как отметил, открывая фестиваль, председатель молодежного Совета ЛФП, Вячеслав Марочкин, в Ленинградской Федерации профсоюзов всегдаperekladina очень серьезно относились к развитию спорта в трудовых коллективах. В настоящее время, когда в России повсеместно возрождаются и внедряются нормы ГТО, наша Федерация — одной из первых решила провести такой спортивный праздник, на котором профсоюзная молодежь сможет попробовать свои силы в сдаче ГТО.

Участникам пришлось продемонстрировать свою силу, ловкость, быстроту, меткость, сдав 6 нормативов: бег на 2 км и 100 метров, отжимание, подтягивание на перекладине, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки.

Лучшие в каждом виде были награждены ценными призами от ЛФП. Подводя итоги состязаний, организаторы отметили, что с нормативами справились все участники.

А поскольку фестиваль был посвящен 110-летию петербургских профсоюзов, большое внимание было уделено не только спорту, но и интеллектуальной и образовательной составляющей: ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине и прослушали лекцию по истории Дворца Труда.