1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На церемонии закрытия XXV МКФ «Послание к человеку» вручен специальный приз ЛФП 

IMG 1042В Петербурге завершился XXV Международный кинофестиваль «Послание к человеку». На торжественной церемонии закрытия фестиваля, прошедшей в Большом драматическом театре имени Г.А.Товстоногова, победителям были вручены премии и призы этого престижного кинофорума. В их числе и специальный приз Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «За лучший фильм о человеке труда». В этом году его удостоилась режиссер Татьяна Соболева за фильм «Посланники большой земли». Приз был торжественно вручен режиссеру заместителем председателя ЛФП Марией Артюхиной на сцене БДТ.

 

Гран-при «Золотой кентавр» — главная награда фестиваля, по решению международного жюри, присуждена фильму польского режиссера Kаролины Белевской «Зовите меня Марианной» ("Call me Marianna")

Напомним, что в программе МКФ «Послание к человеку» прогремели фильмы «Человек» Яна Артюс-Бертрана, «Любовь 3D» Гаспара Ноэ, «Франкофония» Александра Сокурова. В течение всей фестивальной недели кинопоказы проходили с аншлагами, на некоторые сеансы билеты было невозможно достать еще в начале фестивальной недели. 3 октября в кинотеатрах будут показаны фильмы-призеры 2015 года.

Всего с 26 сентября по 2 октября мероприятия фестиваля посетили более 30 000 зрителей.

По количеству присланных для отбора картин «Послание» традиционно удерживает лидирующее место среди российских и многих европейских фестивалей. За фестивальную неделю зрители смогли увидеть более 200 кинокартин, более 100 российских и 5 мировых премьер.