1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз коммунальщиков — 110 лет за достойный труд

JKHЧереду торжеств, посвященных 110-летию петербургского Профцентра и профсоюзного движения в России, открыл юбилей Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Торжественный вечер, посвященный сто десятой годовщине образования профсоюза, состоялся вчера, 12 октября, в БКЗ «Октябрьский».

Открывая праздник, председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева выразила огромную благодарность всему 50-тысячному коллективу членов профсоюза коммунальщиков Северной столицы и Ленобласти  за долгие годы солидарности и помощи друг другу, искренне поблагодарила за взаимодействие и совместную работу социальных партнеров — правительство и ЗакС города, руководителей профильных комитетов правительства и предприятий жизнеобеспечения.
Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин подчеркнул, что за 25 лет деятельности в постсоветской России Межрегиональный профсоюз успешно адаптировался к работе в новых экономических условиях и сегодня входит в тройку самых динамичных, активных и спортивных членских организаций ЛФП. Глава Федерации профсоюзов отметил заслуги профсоюза коммунальщиков не только в защите прав работников, контроле за охраной труда, но и спортивные победы, организацию отдыха и оздоровления членов профсоюза.
Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский особо отметил заслуги в деле защиты прав работников председателя Межрегионального профсоюза Нины Леонтьевой, подчеркнув: «Наша сила в том, что у нашего профсоюза — женское лицо!».
По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, во главе угла деятельности профсоюза стоит человек труда, «человек, который каждому петербуржцу, жителю Ленинградской области дарит частицу своего труда, частицу своего сердца, человек, который благоустраивает нашу землю».
Спикер городского парламента Вячеслав Макаров отметил, что Законодательное Собрание и профсоюзы преследуют общую цель – защиты интересов жителей. По мнению главы ЗакСа Северной столицы, власть должна прислушиваться к мнению профсоюзов и выстраивать с ними конструктивный диалог.
Ну и какой же праздник без наград? Большой группе председателей первичных профорганизаций, профактивистов, спортсменов были  вручены награды губернатора, правительства и ЗакСа города, Межрегионального профсоюза. Отмечены заслуги в деле укрепления социального партнерства руководителей профильных комитетов и правительства города и ведущих предприятий жизнеобеспечения Санкт-Петербурга. Нина Леонтьева удостоена Почетной грамоты ФНПР. А Межрегиональному профсоюзу вручен Диплом городского парламента.
А музыкальным подарком для виновников торжества стал концерт звезд российской и зарубежной эстрады