1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Строить — качественно!

stroiteliПоказать, что качественно строить, производить материалы, соответствующие мировым стандартам — престижно, призван конкурс «Лидер строительного качества», который проводится в Санкт-Петербурге уже пятый раз. Церемония награждения победителей прошла 14 октября в здании полпредства Президента Российской Федерации в СЗФО.

В проведении конкурса с момента его зарождения принимает активное участие Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, а ее председатель Георгий Пара - неизменный член жюри конкурса.

Компании-участники соревновались в двух категориях - «Производство строительных материалов и конструкций» и «Строительные объекты».

По строительным материалам жюри принимало решение, анализируя представленную документацию. На строительные объекты выезжала конкурсная комиссия.

Дипломами первой и второй степеней и главной наградой - Гран-при были отмечены лучшие объекты жилищного строительства, государственного и социального назначения, малоэтажного строительства, компании-проектировщики, а также — производители и поставщики строительных материалов.

Особенно радует тот факт, что во многих организациях-победителях активно работают первичные профсоюзные организации. Среди них — удостоенные дипломов первой степени ОАО «Сланцевский Цементный завод «Цесла», ОАО «Павловский завод», ООО «ЛСР. Железобетон Северо-Запад»

Дипломы победителям вручили заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, профсоюзный лидер строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара, председатель Комитета по качеству и безопасности при Координационном совете по развитию строительной отрасли в СЗФО Александр Орт.

Беседуя с представителями СМИ, Георгий Пара отметил, что популярность конкурса растет, и каждый год в нем принимают участие новые организации.