1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Сила профсоюза — в социальном партнерстве!»

za sotspartnerstvoЭта фраза стала девизом церемонии награждения Почетным знаком «За социальное партнерство», которая состоялась сегодня во Дворце труда.

 Знак, учрежденный Территориальным комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, вручали самым ответственным социальным партнерам, тем, кто конструктивно взаимодействует с профсоюзом в вопросах защиты социально-трудовых прав педагогов

Председатель Территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Кузнецов отметил,что с 2008 года - момента учреждения профсоюзной награды - ее удостоились уже порядка 400 руководителей разного ранга, которые плодотворно сотрудничают с профсоюзом. Профлидер подчеркнул, что в настоящее время социальное партнерство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области занимает очень важное место. Ленинградская Федерация профсоюзов, территориальные организации отраслевых профсоюзов благодаря конструктивному диалогу с социальными партнерами добиваются повышения заработной платы, улучшения условий труда, создания новых рабочих мест. Владимир Кузнецов выразил надежду, что кавалеры профсоюзного знака продолжат и дальше продуктивно сотрудничать с профсоюзом на благо человека труда.

Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, поздравляя награжденных, также отметил, что социальное партнерство в нашем регионе имеет глубокие корни и с каждым годом только крепнет. Так в этом году, благодаря настойчивой и принципиальной позиции профсоюзов города, в том числе и профсоюза работников образования, в Санкт-Петербурге два раза за год была повышена минимальная заработная плата (МЗП), причем с учетом инфляции. Он поблагодарил социальных партнеров за то, что у них единая с профсоюзами позиция по вопросу МЗП. Владимир Дербин напомнил, что Санкт-Петербург и Ленинградская область — единственные регионы в России, где в «минималку» не включаются ни компенсационные ни стимулирующие выплаты.

Со словами благодарности за их труд к педагогам обратилась еще одна почетная гостья церемонии — депутат ЗакСа Санкт-Петербурга, актриса Анастасия Мельникова.

Профсоюзного знака были удостоены представители исполнительной и законодательной власти, бизнес-среды, руководители учреждений образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области — все они имеют значительные успехи в области развития и укрепления социального партнерства.