1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Нефтегазстройпрофсоюз: в будущее с проверенным профлидером!

vereitinovВиктор Вереитинов вновь избран председателем Территориальной профсоюзной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства. Такое решение приняли делегаты X Отчетно-выборной конференции этого профобъединения.

Профсоюзный форум нефтяников и газовиков Петербурга и Ленинградской области прошел во Дворце культуры «Выборгский» и собрал около 40 делегатов от первичных профсоюзных организаций различных предприятий отрасли

Всего Территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза объединяет в своих рядах свыше 10 тысяч человек. Это 20 первичных профсоюзных организаций. Примечательно, что на каждом предприятии города и области, где действуют первички Нефтегазстройпрофсоюза, заключен и действует коллективный договор.

Как отметил в своем отчетном докладе Виктор Вереитинов, главной задачей территориальной организации в прошедшем пятилетии являлось увеличение профсоюзных рядов, причем, за счёт тех, кто осознанно вступает в профсоюз, ясно понимая его цели и задачи. Эту работу предстоит продолжить и в новом пятилетии, привлекая работников тех предприятий, где еще нет профсоюзных первичек. Но таких в двух наших регионах меньшинство.

Большое значение в теркоме уделяют правовой помощи членам профсоюза. Например, большую поддержку территориальная организация оказала и продолжает оказывать первичке РНЦ «Прикладная химия» в затянувшемся конфликте с работодателем. Не менее значимыми направлениями работы являются обучение профсоюзного актива, в том числе по программам Зонального учебно-методического центра профсоюзов (ЗУМЦ), а также многочисленные спортивные и молодежные мероприятия.

Делегаты конференции признали работу территориальной организации в отчетном периоде удовлетворительной, а принимавшая участие в работе этого форума заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза РФ Надежда Звягинцева подчеркнула особую значимость территориальной организации, возглавляемой Виктором Вереитиновым для всего отраслевого профобъединения.

Сам Виктор Вереитинов, сердечно поблагодарив своих коллег и соратников за оказанное доверие, заметил: «Нужно приложить все усилия, чтобы члены профсоюза работали в достойных условиях и получали достойную зарплату. Ведь именно достойный труд и достойная должны стать стержнем экономического развития». В работе конференции также приняла участие заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина. В заключении работы форума ряду профсоюзных активистов были вручены награды Территориальной организации и Центрального совета Нефтегазстройпрофсоюза. На конференции были избраны делегаты на предстоящий VII Съезд Нефтегазстройпрофсоюза России.