1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Строймастера — золотые руки!

ParaТоржественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Строймастер - 2015» прошла 11 ноября во Дворце Труда. Конкурс профессионалов строительной отрасли, впервые прошедший в 2007 году, стал уже традиционным.

Он проводился в два этапа. На первом - с 1 по 27 сентября - строительные компании присылали заявки. На втором - с 1 по 24 октября - конкурсная комиссия выезжала на объекты и оценивала работу бригад и рабочих по утвержденным оргкомитетом критериям.

Многие из известных строительных компаний города и области участвуют в нем не один год. Постоянно подключаются и новые. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 специалистов различных строительных профессий, победители (удостоенные звания «Мастер — золотые руки») были названы в 11 номинациях. Наградами отметили и лучшие бригады.

Одна из задач конкурса — заинтересовать участников строительного рынка в улучшении условий труда, соблюдении техники безопасности. Именно поэтому в течение ряда лет проводится конкурс «Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок-2015». В этом году за звание победителя боролись 20 объектов и 15 бытовых городков. Сопредседатель оргкомитета конкурса, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «Задача нашего состязания — популяризировать строительную отрасль, привлекать в нее молодежь. Количество конкурсантов растет, многие компании участвуют в нем постоянно. Мы стремимся привлекать к участию в конкурсе профильные учебные заведения».

Напомним, что победители регионального этапа выходят во всероссийский финал I этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер» в номинациях: «Сто лучших рабочих строительного комплекса России» и «Сто лучших бригад строительного комплекса».