1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Задачи у нас не изменились

vozlojenie tekstilshikyСегодня представители Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности возложили цветы к памятной доске на доме №117 по Лиговскому проспекту, где с января 1908 г. по июль 1914 г. в квартире №32 размещалось правление Союза текстильщиков, созданного в ноябре 1905 года.

 «В эти дни мы отмечаем 110 летие создания Петербургского профцентра и сегодня мы пришли сюда, чтобы отдать дань уважения нашим предшественникам — членам дореволюционного профсоюза текстильщиков, которые еще более 100 лет назад боролись за права работников, протестовали против угнетения, участвовали в революции, требовали от хозяев текстильных фабрик, чтобы их труд достойно оплачивался и они имели возможность содержать свои семьи и растить детей, - отметила председатель территориальной организации профсоюза Екатерина Демидова.

Главное задачей нашего профсоюза со времени его создания была защита трудящихся. Ведь именно человек труда, создающий все материальные блага — наша главная ценность.. Не изменились эти задачи и сейчас. И поверьте нам сегодня не легче, чем нашим предшественникам. Мы также спорим, сражаемся, но, в итоге отстаиваем интересы работников», - сказала она.

Екатерина Демидова уверена: "Профсоюзы были, есть и будут, потому что человек труда должен быть защищен всегда».