1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Наталья Одинцова из Санкт-Петербурга - лучший воспитатель России!

Odintsova N NВ городе Мытищи Московской области завершился традиционный Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года-2015», организованный Общероссийским Профсоюзом Образования и Министерством образования и науки РФ. Абсолютным победителем профессионального состязания стала представительница Санкт-Петербурга - воспитатель детского сада №88 Приморского района, член профсоюза Наталья Одинцова.

 Участие в конкурсе включало в себя два этапа — заочный и очный. В заочном конкурсантки должны были представить на суд жюри свое «Интернет-портфолио» и Эссе «Я — педагог», а также выполнить задание «Педагогическая находка».

В итоге во второй, очный тур попала 61 участница. Конкурсантки представляли 60 регионов России.

Во втором туре претендентки на звание «Воспитатель года-2015» должны были поучаствовать в «Педагогическом брифинге» и провести педагогическое мероприятие с детьми непосредственно в дошкольных учреждениях города Мытищи. По итогам этих конкурсов определилась десятка финалистов, продолжившая борьбу .

В третьем туре лауреаты состязания дали мастер-классы для своих коллег и поучаствовали в «круглом столе» - на сей раз это было ток-шоу под названием «Профессиональный разговор», которое вел писатель Олег Рой.

Наша землячка Наталья Одинцова провела занятия с детьми на тему «Познавательно-исследовательская деятельность». Во время мастер класса она представила современную технологию создания лэпбука или интерактивной тематической папки.

Высоко оценила конкурсная комиссия выступление петербурженки и на «круглом столе», где лауреатам нужно было ответить на различные вопросы по их педагогической деятельности, продемонстрировать свои знания о работе профсоюза, а также нормативных документов, касающихся профессии, и положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Итог — абсолютная победа! И главный приз -«Хрустальная жемчужина в раковине».

«Мы очень рады за то, что лучшим воспитателем России стала представительница Санкт-Петербурга. Мы очень болели за Наталью Николаевну и искренне поздравляем ее с победой!», - говорит член жюри конкурса, заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Кашаев.

 

 

Фото с официального сайта Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2015»