1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Мы начинаем КВН — профсоюзный!

KVNНастоящий фейерверк юмора, позитива, улыбок подарили сегодня всем зрителям и членам жюри участники прошедшей во Дворце труда, уже ставшей традиционной, игры КВН, организованной Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

 На сей раз заседание профсоюзного Клуба Веселых и Находчивых было посвящено 25-летию современного Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Поэтому и одним из девизов была выбрана фраза: «Юмори веселей — у профсоюза юбилей!»

Шутить на такую, казалось бы, очень серьезную тему, как профсоюз осмелились сразу девять команд, которым пришлось пройти все традиционные испытания: приветствие, разминку и музыкальное домашнее задание.

На протяжении более трех часов искрометного и зажигательного действа кавээнщики славили профсоюз самыми веселыми и креативными способами. О том, что профсоюз защитник, помощник, главная надежда и опора со сцены рассказывали сказочные герои и эстрадные звезды. С юбилеем профсоюз поздравляли светские львицы и фотомодели. Профсоюзу посвящались песни и стихи, частушки и гимны, цыганские романсы и головокружительные танцы. Зрители узнали, что профсоюз не только добивается повышения заработной платы, контролирует выполнение требований охраны труда, защищает от произвола работодателя, но и...укрепляет семью, помогает одиноким найти свою вторую половину и делает еще немало добрых дел.

Перед жюри стояла, действительно, непростая задача — выбрать из девяти достойных команд самых веселых и самых находчивых, ведь все они, по признанию председателя Межрегиональной (территориальной) организации профсоюза Тамары Марченко, затмили своими выступлениями коллег из одноименной телепередачи.

В итоге победу — уже второй раз подряд - одержала команда «Палата №6» (первичная профорганизация психоневрологического интерната №10). На втором месте команда «Все дома» (первичка «СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом»). А замкнула призовую тройку сборная Пушкинской территориальной организации профсоюза «Союз отзывчивых сердец». Специальные дипломы получили победители в номинациях «Икона стиля» и «КВНовский смельчак».