1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

ФСО «Россия»: в тесной связке с профсоюзами

konferentsiya FSOОтчетно-выборная конференция Физкультрно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» прошла 15 декабря в актовом зале Национального госуарственного университета физкультуры, спорта  и здоровья имени П.С. Лесгафта.

В своем докладе председатель общества Леонид Шиянов подвел итоги прошедшей пятилетки. По его оценке этот период был сложным и противоречивым, и относительная стабильность сменилась сложной экономической ситуацией. Среди несомненных успехов председатель спортивного общества отметил сохранение и развитие рабочего спорта, хорошую спортивную работу на многих предприятиях города, растущую популярность ГТО.
Леонид Шиянов подчеркнул, что за прошедшие пять лет значительно улучшилось взаимодействие как с первичными профсоюзными организациями, так и с работодателями. «Мы работаем в тесной связке с профильными комитетами города и области, Ленинградской Федерацией профсоюзов, Национальным государственным университетом имени Лесгафта»,-заявил он.
ShiyanovУчастники конференции в своих выступлениях дали положительную оценку работе организации за отчетный период. Работа ФСО «Россия» была единогласно признана удовлетворительной.
Участники конференции также единогласно доверили руководство обществом на следующие пять лет действующему председателю Леониду Шиянову.

 «Мы продолжим работу по внедрению физкультуры и спорта на предприятия. Это внедрение должно быть более активным. Нужно продвигать проведение физкультпауз на рабочем месте, особенно такая разгрузка нужна людям, которые целый день работают за компьютером.

Конечно же, мы будем стремиться чтобы предприятия и учреждения двух регионов более активно участвовали в массовых спортивных мероприятиях. Например — в профсоюзных кроссах. Также нам хочется, чтобы предприятия, имеющие спортивные объекты, обратили на них более серьезное внимание»,-сказал Леонид Шиянов. Он подчеркнул также необходимость серьезной работы по развитию студенческого спорта, отметив, что здесь предстоит решить многие серьезные вопросы.