1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

У бокситогорских металлургов — новый профлидер

Состоялась внеочередная выборная конференция первичной профсоюзной организации (ППО) «Бокситогорский глинозем» (предприятие ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»), на которой был избран новый председатель первички.

Прежний профлидер — Зинаида Быкова, возглавлявшая профорганизацию более десяти лет, ушла со своего поста в связи переходом на другую работу — в территориальный комитет Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

Выступив перед коллегами на конференции, она отметила , что сегодня у профорганизации и руководства завода выстроены конструктивные партнерские отношения, подтверждение тому — коллективный договор, в котором прописаны перспективы по увеличению заработной платы. Предприятие стабильно работает, идет модернизация производства.

Председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР Александр Миронов выразил надежду, что профорганизация и при новом лидере останется флагманом профсоюзного движения Бокситогорска, не только сохранит, но и приумножит традиции своих предшественников.

Управляющий директор Анатолий Голованов отметил значимость профсоюза на предприятии, и выразил уверенность, что социальные партнеры — администрация и профком - будут и дальше совместно продуктивно работать на благо работников завода.

Изначально на должность председателя первички претендовали четверо членов профсоюза. Но двое из них перед конференцией сняли свои кандидатуры. В итоге в выборах участвовали начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Елена Корягина и прокальщик глиноземного цеха Владимир Шибаев. В результате тайного голосования большинством голосов новым лидером ППО «Бокситогорский глинозем» избрана Елена Корягина.

Зинаида Быкова пожелала вновь избранному председателю, в первую очередь, больше внимания уделять членам профсоюза — их проблемам и чаяниям, откликаться на их просьбы и продолжать налаживать работу с социальными партнерами.