1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы и спорт - путь к успеху!

spartakiadaСегодня во Дворце Труда в торжественной обстановке наградили победителей и призеров 27-й Спартакиады трудовых коллективов Санкт-Петербурга по итогам 2015 года.

По традиции Спартакиаду организовали Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), городской Комитет по физической культуре и спорту, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов (ФСО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюзов «Россия».

В этом году в соревнованиях приняли участие в общей сложности 260 тысяч трудящихся предприятий и организаций Северной столицы.

В финальной части Спартакиады проведено 15 соревнований по 14 видам спорта, среди которых футбол и мини-футбол, шахматы, волейбол, пулевая стрельба, дартс, лыжные гонки, плавание, легкоатлетический кросс, биатлон и другие.

Открывая торжественную церемонию, председатель ЛФП Владимир Дербин с удовлетворением отметил, что, в 2015-м количество участников спартакиады просто впечатляет — тысячи трудящихся хотят заниматься очень многими видами спорта. Он пожелал всем победителям и призерам, чтобы и в наступившем году, который, возможно, будет трудным в экономическом плане, лучшие традиции спортивного движения в городе сохранились. Лидер ЛФП выразил надежду, что профсоюзы, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, власти города в лице Комитета по физкультуре и спорту и ФСО профсоюзов «Россия» продолжат совместно работать в этом направлении. ЛФП со своей стороны, заверил Владимир Дербин, будет уделять еще больше внимания развитию спорта в трудовых коллективах Северной столицы и приложит все усилия, чтобы к участию в Спартакиаде привлекалось абсолютное большинство предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

«Я очень рад, что профсоюзы занимались и продолжают заниматься развитием спорта», - сказал президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент Региональной спортивной федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Председатель ФСО профсоюзов «Россия» Леонид Шиянов в своем приветствии подчеркнул, что сегодня набирает обороты первый этап Спартакиады - соревнования внутри трудовых коллективов. А председатель Постоянной комиссии Совета ЛФП по защите экономических и социальных интересов работников, председатель Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара выразил надежду, что в скором времени представители рабочего спорта обязательно станут участниками олимпиад профессиональных спортсменов.

Уже традиционно активное участие в Спартакиаде приняли Территориальная организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (председатель - Виктор Федосов) и Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания (председатель — Нина Леонтьева). За успешную организацию соревнований, активное участие и высокие показатели эти членские организации ЛФП уже не в первый раз были награждены почетными грамотами Федерации и ФСО профсоюзов «Россия».

По итогам комплексного зачета соревнований победителями стали уже признанные лидеры в своих группах. Среди предприятий и организаций с числом трудящихся менее пяти тысяч человек это коллектив физкультуры ОАО «Климов». Среди трудовых коллективов с численностью свыше пяти тысяч человек - спортсмены ГУП «Водоканал СПб».

Также наградами отмечены спортивные коллективы предприятий и организаций, занявшие призовые места в комплексном зачете и в отдельных видах спорта. Победителям и призерам вручены почетные грамоты и дипломы ЛФП, кубки и грамоты Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и ФСО профсоюзов «Россия».С полным списком победителей и призеров можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе «Конкурсы».