1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Конкурс выявил талантливых

KBR 2В компании ЗАО «КБР Ист», расположенной в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, подвели итоги конкурса «Лучший сотрудник года».

Профессиональное состязание на предприятии проводится с 2011 года, нынешний конкурс стал уже юбилейным, пятым по счету. В своих производственных знаниях и умениях соревновались как рабочие, так и инженерно-технический персонал. Лучших выявляли по 15 номинациям, среди которых: электрогазосварщики, токари, слесари-ремонтники, электромонтеры, водители, механики, руководители, инженеры по планированию и другие.

 Большую часть участников юбилейного состязания составили победители прошлых лет.

На первом - теоретическом - этапе конкурсантам нужно было ответить на вопросы по охране труда и промышленной безопасности, по специфике и правильности проведения тех или иных работ и другие. А на втором — продемонстрировать свои знания на практике, в том числе, представить свои предложения по развитию производства. Строгая комиссия оценивала уровень теоретической подготовки, контролировала технологию и качество работ, время выполнения заданий, соблюдение правил безопасности труда.

Как отмечают в компании, конкурс направлен на увеличение мотивации персонала, повышение престижа рабочих профессий, специалистов и руководителей, а также на выявление талантливых, высококвалифицированных сотрудников.

Рабочие, получившие звание «Лучший сотрудник года», могут быть рекомендованы комиссией на досрочное присвоение более высокого квалификационного разряда. Кроме того, победители конкурса по номинациям получили  денежные премии, ценные подарки и дипломы победителей. Памятные подарки также получили члены комиссии, внесшие значительный вклад в проведение конкурса в течение всех пяти лет.

Победители корпоративного состязания одерживали победу и в традиционном конкурсе Ленинградской Федерации профсоюзов "Лучший по профессии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Большое участие в организации соревнования принимает первичная профсоюзная организация предприятия. Поддерживает конкурс и Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников лесных отраслей РФ, в состав которой входит первичка «КБР Ист».

1Председатель территориальной организации профсоюза Юрий Гущин подчеркнул: «Каждый участник конкурса видит, что его ценят, уважают на производстве и стараются стимулировать более высокопроизводительный труд, а профсоюз всегда поддерживал любые начинания, направленные на стимулирование и поощрение работников. Конкурсы лучших по профессии, производственные соревнования в советские времена проводились под эгидой профсоюза, сегодня они возрождаются».

Интересная деталь: генеральный директор ЗАО «КБР Ист» Джордж Брейди в прошлом профсоюзный лидер — он возглавлял профсоюз в США, в штате Техас. По словам Юрия Гущина, господин Брейди всегда готов сотрудничать с профсоюзом. Подтверждение этому - генеральный директор награжден грамотой и нагрудным знаком ФНПР «За содружество». А коллективный договор предприятия одержал победу в традиционном конкурсе ЛФП в 2009 году.

Для справки: ЗАО «КБР Ист» является основным партнером одной из крупнейших компаний  на рынке производства бумаг «International Paper». Это команда высококвалифицированных специалистов в области техобслуживания промышленного оборудования, строительства, инжиниринга и консалтинга.