1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

У машиностроителей — новая первичка!

ProfmashТретьего марта в Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ появилась новая первичная профорганизация. В ряды регионального профсоюза машиностроителей влились работники АО «ПромТехИнвест» - компании, занимающейся строительством объектов нефтегазотранспортной инфраструктуры и производством современного бурового оборудования.

Пока первичка насчитывает немногим более 10 человек из 80 работников, но сотрудники компании активно вступают в профсоюз и в ближайшее время, уверены в обкоме профсоюза, ее численность заметно вырастет.

Интересная деталь: вступить в профсоюз машиностроителей коллектив АО «ПромТехИнвест» побудило знакомство с сайтом областной организации, который подробно рассказывает о том, как обком профсоюза защищает права работников отрасли.

Возглавил новую первичку инженер Денис Лихачев, продолжив, кстати, таким образом, семейную династию — его мама — профсоюзный лидер. В ближайшие время председатель профорганизации АО «ПромТехИнвест» пройдет обучение в Зональном учебно-методическом центре профсоюзов (ЗУМЦ).

Обком профсоюза, со своей стороны, обещает новой профячейке всестороннюю помощь и поддержку. Так в ближайшие дни председатель областной организации Виктор Калинин намерен встретиться с руководителями АО «ПромТехИнвест» с целью налаживания социального диалога между профкомом и работодателем.