1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Вашими руками создаются прекрасные здания!»

Nagrada luchshy shtukaturСегодня во Дворце труда в торжественной обстановке подвели итоги состоявшегося вчера IX конкурса профессионального мастерства «Лучший штукатур – 2016».

 Напомним, что впервые профессиональное состязание штукатуров в Северной столице было проведено в 2008 году — по инициативе Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. С тех пор вместе с отраслевым профсоюзом конкурс ежегодно организовывают Ассоциация «Национальное объединение строителей», Комитет по строительству Санкт-Петербурга, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», НП «Балтийский строительный комплекс», Петербургский строительный центр. С 2011 года участников профессионального состязания принимает в своих стенах Колледж метростроя. По инициативе коллектива колледжа в конкурсе вот уже пятый год наряду с профессионалами соревнуются будущие штукатуры — студенты учебных заведений Санкт-Петербурга, Ленобласти и регионов Северо-Запада.

Основные цели конкурса: содействие повышению квалификации и конкурентоспособности штукатуров на рынке труда; привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям; формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.

На церемонии подведения итогов победителей и участников приветствовали председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, начальник управления профобразования Национального объединения строителей Надежда Прокопьева, президент НП «Балтийский строительный комплекс" Владимир Чмырев, представители деловых партнеров конкурса.

В адрес виновников торжества звучало много теплых слов, слов восхищения их замечательной и очень нужной работой. «Вашим трудом, вашими руками в нашем городе создаются прекрасные здания. Желаю, чтобы труд ваш был востребованным и безопасным, а зарплата — достойной», - обратился к участникам Георгий Пара.

Итак, в номинации «Лучший штукатур» третье место занял Алексей Гусев из ООО «Ремстройфасад», на втором — Юрий Грунин, который трудится в ООО «ЛСР. Строительство-Северо-Запад». Победителем признан Владимир Васянович — штукатур ЗАО «ЮИТ Сервис». Он будет представлять наш город в номинации «Лучший штукатур» на Национальном конкурсе «Строймастер-2016», который пройдет накануне Дня строителя в Москве.

В номинации «Лучший учащийся по специальности штукатур» третье место досталось студенту Колледжа метростроя Никите Дегтеву, на втором месте — его коллега по колледжу Михаил Симдянкин. А победила в этой номинации единственная девушка среди конкурсантов-учащихся — Анна Глебова из новгородского технологического колледжа.

Победители получили ценные призы. Всем лауреатам и призерам вручены дипломы и подарки от оргкомитета и партнеров конкурса.

Организаторы конкурса выразили благодарность постоянным информационным партнерам состязания, в числе которых: газета "Площадь труда", Интернет-портал Ленинградской Федерации профсоюзов и программа "ПРОФтайм".