1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Съезд Профрадиоэлектрона прошел в Петербурге

REP3 6 апреля во Дворце Труда состоялся VII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.(Профрадиоэлектрон). 139 делегатов, представляющих более чем 163 тыс. членов профсоюза, обсудили итоги его деятельности за пятилетний период, определи задачи на ближайшую пятилетку.

 Делегатов съезда приветствовали заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Евгений Макаров и заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина.

REP2С отчетным докладом выступил председатель Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Иван Гыбин. Он подчеркнул, что в отчетный период была выполнена главная задача – в непростой экономической обстановке в радиоэлектронной отрасли были сохранены рабочие места и высококвалифицированные кадры, планомерно увеличивалась заработная плата и развивалось социальное партнерство. Впервые была начата многовекторная работа по привлечению в профсоюзные ряды молодого поколения радиоэлектронщиков.

Делегаты съезда обсудили самые важные проблемы отрасли, в том числе связанные с тем, что основным заказчиком продукции радиоэлектронной промышленности является российский оборонный комплекс. А несовершенство закона о гособоронзаказе ставит предприятия отрасли в крайне сложные условия, что сказывается на социально-экономическом положении работников радиоэлектронной отрасли.

REPВ своих выступлениях делегаты поднимали и такие серьезные вопросы, как привлечение на предприятия радиоэлектроники молодых кадров, как складывается ситуация с профсоюзным членством и другие .

Одна из главных задач, которую поставил перед собой Профрадиоэлектрон — активное участие профсоюза в корректировке закона "О государственном оборонном заказе". А также другие - связанные с укреплением профсоюзных рядов и развитием в отрасли социального партнерства.

По итогам голосования председателем Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности на новый пятилетний срок единогласно вновь избран Иван Гыбин. Делегаты съезда также избрали новый состав Центрального комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.