1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За успехи в колдоговорной кампании

nagrady medikiНа состоявшемся сегодня пленуме Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ наградили районные и первичные организации, добившиеся больших успехов в проведении коллективно-договорной кампании в 2015 году.

Благодарственными письмами теркома профсоюза и ценными подарками отмечены районные организации профсоюза, результат работы которых - максимальный охват коллективно-договорным регулированием членов профсоюза. Это организации Фрунзенского (председатель — Елена Павлова), Невского (председатель Лариса Кузьмина), Кронштадтского (председатель Юлия Лучникова), Выборгского (председатель Татьяна Павлова) и Калининского (председатель Тамара Бурмистрова) районов Санкт-Петербурга. В Фрунзенском, Невском и Кронштадтском районах Северной столицы коллективные договоры заключены во всех учреждениях здравоохранения, где есть профсоюзные первички. В Выборгском и Калининском районах в 2015 году эти документы действовали более чем в 80% ЛПУ, где существует профсоюз.

Поздравляя награжденных, главный специалист теркома профсоюза по вопросам труда и заработной платы Нина Туренко выразила надежду, что в следующем году таких районных организаций станет больше.

И потенциал для этого есть: в 2015 году по сравнению с 2014-м количество учреждений здравоохранения, в которых заключены коллективные договоры, увеличилось на 4,4%. По итогам ушедшего года главные документы действовали в 267 организациях, что составляет почти 81% от общего количества ЛПУ Санкт-Петербурга и Ленобласти, чьи профпервички входят в состав территориальной организации профсоюза. И в территориальной организации не собираются останавливаться на достигнутом: по оценкам профлидеров и специалистов теркома колдоговоры могут быть заключены в 330 из 340 организаций.

А по итогам традиционного смотра-конкурса «Лучший коллективный договор учреждения здравоохранения», который проводит ЦК профсоюза, благодарственным письмом ЦК профсоюза и ценным подарком от территориальной организации награждена первичная профорганизация СПб ГКУЗ «Городская психиатрическая больница №3 имени И.И. Скворцова-Степанова» (председатель Татьяна Ганусенко).