1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

"Транснефть - Балтика" : со спартакиады — с наградами

DSC 0229В Нижнем Новгороде состоялись соревнования  регионального этапа III летней Спартакиады организаций системы «Транснефть».

 Северную столицу и 47 регион на соревнованиях представляли две команды - ООО «Транснефть – Балтика» (Санкт- Петербург) и ООО «Транснефть – Порт Приморск» (Ленинградская область).

Лучшие спортсмены предприятий системы «Транснефть» Северо-Западного региона боролись за звание победителей в состязаниях по семи видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, плаванию, баскетболу, волейболу.

Спортсменам из Петербурга и Ленобласти пришлось помериться силами со своими коллегами из города Ухта и хозяевами соревнований — нижегородцами.

DSC 9670Представители ООО «Транснефть – Балтика» выступили более чем достойно. Они заняли первое место в соревнованиях по  настольному теннису - по результатам состязаний смешанных пар и личного зачета у мужчин. В копилке команды также несколько вторых мест. У легкоатлетов «серебро» досталось Сергею Боченкову в беге на 200 метров и Татьяне Ивановой — на четырехсотметровой дистанции. В плавании вторыми стали Михаил Вершинин из ярославского отделения ООО «Транснефть – Балтика - в первой возрастной категории и Елена Твердохлеб — на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин старше 35 лет.

Завоевала команда из Петербурга и три третьих места: в соревнованиях по волейболу, в эстафете по плаванию, также «бронза» досталась легкоатлетке Ирине Жеребцовой - в беге на 100 метров.

Победители региональной спартакиады, в числе которых команда ООО "Транснефть - Балтика" по настольному теннису, примут участие в финальных соревнованиях организаций системы «Транснефть», которые состоятся в конце июля в Москве.

KAA 1131Большую организационную поддержку спортсменам ООО «Транснефть – Балтика» оказала первичная профорганизация предприятия (входит в состав Территориальной профсоюзной организации СПб и ЛО Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства). Председатель профкома Галина Желудкова, лично сопровождала команду на соревнованиях в Нижнем Новгороде. По словам профлидера, профорганизация при финансовой поддержке администрации уделяет большое внимание развитию спорта в Обществе: арендует спортивные залы для тренировок, организовывает соревнования. Подготовкой спортсменов к региональному этапу корпоративной спартакиады тоже занимался, в первую очередь, профсоюз.