1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юбилей отметили забегом

10 Let Lujskaya7 июля станция «Лужская» отметила свое 10-летие. А в субботу, 9 июля, в честь юбилея руководством станции совместно Дорожной территориальной организацией Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел) был организован забег на 21 километр.

 

Более шестидесяти участников решили отпраздновать день рождения станции по-спортивному. Любители бега смогли проверить свои силы на полумарафонской дистанции, а велосипедисты получили возможность поддержать своих коллег и проехать маршрут на колесах - от станции "Лужская-Южная" до станции "Лужская-Сортировочная".

В забеге принимали участие председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, начальник станции "Лужская" Валерий Баккал, работники Октябрьской железной дороги, а также представители организаций, работающих в порту Усть-Луга.

Все участники праздничного забега успешно пробежали и проехали всю дистанцию, сошедших с дистанции не было. На финише была организована зона отдыха, где для всех участников играла музыка. Желающие могли подкрепиться горячей кашей с чаем и булочками.

10 LetНа церемонии награждения всем спортсменам были вручены медали и грамоты. А победителей в мужском и женском личных зачетах наградили кубками.

В завершении спортивного праздника все участники дружеского состязания в честь 10-летней годовщины станции выстроились в виде цифры «10». 

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге