1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Турслет на... съемочной площадке

tursletКино и солнце. Пожалуй, эти два слова были главными на состоявшемся в прошедшие выходные традиционном туристском слете Молодежного профсоюзного актива Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Местом слета стало Нестеровское озеро в Тосненском районе Ленинградской области.

 Кино - потому что спортивно-творческое состязание было посвящено Году российского кино. А солнце - потому что в выходные природа сделала всем участникам замечательный подарок в виде отличной погоды - после недельного дождя и холодного скандинавского циклона.

Выросший на лесной поляне туристский городок и оформление соревнований напоминали съемочную площадку, где были и режиссеры, и каскадеры, и сценаристы, и декораторы, и конечно, артисты.

Участникам пришлось посоревноваться в разных видах состязаний, среди которых были и сложные, и смешные, и творческие. Так эстафета «олимпийская полоса препятствий» проходила на надувной 36-метровой полосе и включала в себя и шуточные задания, например, бег в огромных тапках и вдвоем - в одних больших штанах. Наиболее быстрыми и ловкими здесь оказались две команды - ООО КИНЕФ» и ООО ПГ «Фосфорит».

Настоящим испытанием для туристов стала эстафета «Большие гонки». Среди ее этапов были  и перенос «раненого» на носилках с проходом под перекладину, и состязание на каяках на воде, и заброс колец, и преодоление практически горной высоты и другие. В этих соревнованиях слаженно выступила команда ООО ПГ «Фосфорит» и заняла первое место.

В состязании «Лабиринт» лучшей была команда ООО «КИНЕФ», а в творческом конкурсе «Сюрприз», где команды должны были нарисовать дружеский шарж на соперника, пальма первенства принадлежала молодежи ОАО «Пластполимер».

Весь день шли соревнования по волейболу, и только к вечеру определился победитель. Им стала команда филиала ООО «Хенкель Рус» в городе Тосно.

Но самое яркое впечатление осталось у участников слета от любимого конкурса - художественной самодеятельности.

На сей раз тема творческого состязания была созвучна тематике слета: «Мой любимый поющий киногерой»

Выдумка, творчество, яркость костюмов и декораций впечатлили и жюри и зрителей, которые окунулись в атмосферу доброго, веселого советского и российского кино. С экрана на сцену сошли герои «Покровских ворот», «Кавказской пленницы», «Двенадцати стульев», «Свадьбы в Малиновке» и других известных картин, ставших советской киноклассикой..

Жюри было очень нелегко выбрать лучших,  в итоге было принято беспрецедентное решение: первое место поделили сразу три команды: ООО «КИНЕФ», ОАО «Пластполимер» и «Метахима».

Также на слете отдельными призами были отмечены участники победившие в номинациях: «самый мужественный», «самый творческий», «самый обаятельный».

В общекомандном зачете первое место заняли представители ООО «КИНЕФ», на втором - команда ООО ПГ «Фосфорит», третье место – у молодежи «Метахима».

По информации Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.